Главная » Архив новостей

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Птицы быстро усвоили, что возле человеческого жилья можно  разжиться  едой. Зимой даже лесные птицы тянутся к человеческому жилью. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Чем же можно кормить птиц? Воспитанники МАДОУ Д/с№ 19 «Сулпан» знают:

Нельзя кормить птиц: жареными и солеными продуктами (орешки, кокосовая стружка, чипсы, сало), прогорклыми зернами, заплесневевшей и испорченной пищей с неприятным запахом, черным хлебом или любым другим ржаным хлебом,  пшеном.

Чем можно кормить птиц: Семенами арбуза и дыни, тыквенными и подсолнечными семенами,  свежим яблоком,  несоленым салом, мясом, крошк ... Читать дальше »

Категория: Педагогический час | Просмотров: 354 | Добавил: elka4532 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Воспитательно - образовательная работа дошкольного учреждения должна быть направлена на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю становления страны и потребности защищать Родину.

9 мая, праздник Победы в Великой Отечественной Войне – знаменательная дата. Этот праздник торжественно отмечается в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан».

Проводятся утренники, развлечения, посещение краеведческого музея города Мелеуз,

Просмотров: 273 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Поэтому именно мы – те, кто непосредственно работает с детьми - педагоги, должны отработать с ними стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах, научить соблюдать правила пожарной безопасности, сформировать умение общаться с окружающими людьми.

Но любая работа, проводимая в детском саду, останется безрезультатной, если не будет сотрудничества с родителями. Учитывая ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» продолжаются мероприятия, посвященные празднованию  85- летия  Мелеузовского района.  В понедельник 15 сентября прошёл осенний кросс «Мы самые быстрые» среди детей старшего дошкольного возраста. Силу, ловкость, быстроту продемонстрировали дошкольники под бурные аплодисменты своих друзей, воспитателей. После определения победителей состоялось торжественное награждение призеров соревнований Почетными грамотами. Все остальные дети, взрослые получили заряд хорошего настроения и бодрости. Наши дети за здоровый образ жизни!!!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 255 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Приобщение подрастающего поколения  к национальной культуре, обычаям и традициям башкирского народа, к его духовным и нравственно-эстетическим ценностям – одно из основных направлений работы в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан». Важной стороной самосознания личности можно считать усвоение национальной культуры. Проведение национальных народных праздников - неотъемлемая часть этой деятельности.

В начале декабря, когда зима вступает  в свои права  в деревнях проводится праздник «Гусиная помощь». Дети подготовительной группы № 3, педагоги подготовили для родителей этот обряд. В этот день зал детского сада, оформленный в виде деревенского дома,  заполнился музыкой, песнями, танцами и ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 560 | Добавил: elka4532 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 235 | Добавил: elka4532 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Кувандыкова Кадрия Рафаэловна –воспитатель первой квалификационной категории

МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан»

МР Мелеузовский район

Республики Башкортостан                                                                                    & ... Читать дальше »

Категория: Презентации | Просмотров: 400 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду полным ходом  идут новогодние утренники! На празднике наши дети поют песни, танцуют, водят хоровод, читают стихотворения, играют в новогодние игры. Ну а какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Вместе с детьми они зажигают не только елочку, но и поднимают настроение  детям и гостям. А еще к нам на праздник приходили разные герои сказок – Снеговичок, Баба Яга, Кот Базилио, Лиса Алиса и др.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 221 | Добавил: elka4532 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Вас с Днем пожилого человека - праздником мудрости и добра!
Эта дата - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд.
В вашей жизни было место всему, но вы всегда верили в лучшие времена и учили этому своих детей и внуков. Эту веру вы сохранили и поныне, и она вместе с любовью близких вам людей, в свою очередь, хранит вас.
Мудрые, терпеливые и понимающие, вы незаменимы в нынешних условиях, когда не все зависит от энергии и инициативы молодых. Нам нужны сегодня ваши бесценные знания, накопленный жизненный опыт, твердость характера, чтобы в своих начинаниях не сбиться с ... Читать дальше »
Категория: Интересные страницы | Просмотров: 402 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 252 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »