Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»
Месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»

Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» системно ведется работа по усвоению воспитанниками основных понятий дорожного движения, а так же правил поведения на дороге. В группах созданы «Уголки безопасности», где дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Воспитанников знакомят с художественной литературой по правилам дорожного движения. С детьми проводятся дидактические игры, словесные, подвижные, сюжетно-ролевые игры. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Педагоги знакомят родителей с консультациями по теме «Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло», «Законы улиц и дорог» и т.д. Прежде всего, родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешённом месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа воспитателя окажется недейственной. Итоговым мероприятием для детей стало развлечение «В стране Светофории», проведенное воспитателями Ильясовой А. А., Хабибуллиной Ф. Я. Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. На развлечение был приглашен инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Мелеузовскому району и г. Мелеуз РБ Болотников И. Ф. Инспектор ГИБДД проверил у детей знания. Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о встрече каждому ребёнку подарил светоотражающие значки-фликеры.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 212 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: