Главная » 2019 » Август » 20 » Внимание – дети!
Внимание – дети!

В рамках проведения акции «Внимание – дети!» в детском саду № 19 «Сулпан» организованы мероприятия в целях восстановления и закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах города. Педагогами детского сада организованы беседы с воспитанниками о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, просмотр мультфильмов из серии «Смешарики: азбука безопасности», организованы экскурсии к проезжей части для наблюдения работы светофора, движения транспорта, пешеходов, проведен конкурс рисунков по данной теме. 20 августа 2019 г. организовано развлечение «Баба-Яга и светофор». В гости к ребятам пришел Инспектор Светофоркин. Он напомнил ребятам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и вместе с детьми научил Бабу-Ягу правильно переходить дорогу, узнавать дорожные знаки. Были проведены игры-соревнования «Пройди по пешеходному переходу», «Водители», «Довези груз» и др. В завершение мероприятия всем участникам были вручены световозвращающие значки. Инспектор Светофоркин разъяснил, что световозвращающий значок - это не украшение и не игровой предмет, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду, т.к. его использование снижает детский травматизм на дороге. Данное мероприятие принесло массу позитивных, радостных эмоций, ведь задачей мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах в ДОУ проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети реализовывали в играх, в повседневной жизни и за пределами детского сада.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 108 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: