Главная » 2016 » Март » 19 » Курсы повышения квалификации
Курсы повышения квалификации

С 17 марта 2016 года Институтом развития образования Республики Башкортостан организованы очно-дистанционные курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных учреждений г. Мелеуз и Мелеузовского района по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Курсы повышения квалификации проводились на базе Башкирской гимназии № 9 имени Кинзи Арсланова.

18 марта в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» муниципального района Мелеузовский район РБ былапроведена практическая часть. Гасанова Рида Ханифовна – заведующий кафедрой ИРО РБ, доцент, кандидат педагогических наук, член-корреспондент международной академии наук педагогического образования, «Отличник образования РФ» показала мастер – класс в работе с детьми. Была представлена непосредственно образовательная деятельность по речевому развитию с детьми второй младшей группы № 14 (воспитатели Кувандыкова К. Р., Якупова А. Р.) и с детьми подготовительной к школе группе № 9 (воспитатели Фаткутдинова Р. Р., Бегман Е. Н.)

Воспитанники детского сада с огромным интересом составляли рассказы по картинкам, играли, отгадывали загадки, показав слушателям курсов всё, чему они научились в детском саду. Рида Ханифовна высоко оценила труд воспитателей групп, потому, что дети показали отличные знания, уровень развития речи соответствующий возрастным возможностям детей.

Благодаря курсам повышения квалификации педагоги повысили уровень профессиональной компетентности, получили знания, которые помогут в реализации ФГОС ДО.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 312 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: