Главная » Праздники и развлечения

Лето — яркие цветы

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 13 | Добавил: elka4532 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

17 июля в нашем саду прошел экологический праздник на тему «Путешествие в лесное царство». Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждал сказочный персонаж Баба- Яга. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес. Ребята познакомились с правилами поведения на природе, приняли активное участие в играх и конкурсах: «Эхо», «Дождь, грибы и грибники», «Репка», по различным признакам определяли «Какая будет погода», решали экологические задачи. Также вместе с Баба - Ягой отправились в путешествие на лесную поляну, где играли в различные игры. В ходе развлечения у детей сформир ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 7 | Добавил: elka4532 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Лето - прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. 12 июля в нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей «День здоровья». Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми. Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах. Также в гостях был доктор Айболит, который рассказ ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 9 | Добавил: elka4532 | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знак ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 9 | Добавил: elka4532 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

03 июня – Абдуллина Зиля Фазлыахметовна
14 июня – Меркина Эльвира Ахатовна

13 июня – Юнусова Гульсум Гайсовна
07 июля – Шакирова Светлана Валерьевна
20 июля - Каразбаева Василя Нажиповна
20 июля – Шалаева Екатерина Вячеславовна

24 июля - Гайсина Ляйсан Ринатовна

09 августа - Надршина Гульназ Раилевна

1 ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 5 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

23 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г.Мелеуз состоялся гала-концерт муниципального конкурса детского творчества среди детей дошкольного возраста «Веселая радуга-2019», приуроченны ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 8 | Добавил: elka4532 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

16 апреля – Яппарова Василя Рашитовна,
01 апреля - Биктимирова Гульфия Расуловна,
10 апреля – Кузнецова Валентина Владимировна,
10 апреля – Магадеева Иралия Ильдаровна
11 апреля - Иркабаева Флюза Фанисовна

В зеленой дымке дремлет лес
Он полон вешних сил.
И день рожденья, день чудес,
Апрель вам подарил!
Луч солнца, первые цветы
И щебетанье птиц,
Сто лет расцвета, красоты
И счастья без границ!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 24 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!

Примите самые сердечные поздравления
с замечательным весенним праздником 8 Марта!

Великая сила любви, которой природа наделила женщину, преображает мир, внося в него свет и гармонию, яркие чувства и весеннюю свежесть. Пусть вместе с теплом весеннего солнца этот праздник принесет внимание и заботливое отношение дорогих и близких людей, даст вам прилив новых сил и заряд жизн ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 26 | Добавил: elka4532 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (3)

С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

С 20 по 28 декабря в детском саду прошли новогодние утренники для детей, посвященные самому любимому празднику, как взрослых, так и детей. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные гер ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 52 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» системно ведется работа по усвоению воспитанниками основных понятий дорожного движения, а так же правил поведения на дороге. В группах созданы «Уголки безопасности», где дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Воспитанников знакомят с художественной литературой по правилам дорожного движения. С детьми проводятся дидактические игры, словесные, подвижные, сюжетно-ролевые игры. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Педагоги знакомят родителей с консультациями по теме «Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокр ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 93 | Добавил: elka4532 | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)