Главная » Праздники и развлечения

Галимова Гузель Фарвазовна,

Шалаева Екатерина Вячеславовна,

Евченко Раиса Васильевна,

Абдуллина Зи ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 376 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Сабантуй – «Праздник плуга», обозначающий окончание весенних полевых работ – одно из основных торжеств в Республике Башкортостан. Праздник веселый, задорный, поистине всенародный.

Традиционно в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» проводится Детский Сабантуй. Развитие интереса детей к истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Башкортостана, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к обычаям представителей других национальностей – вот цель подобных мероприятий, проводимых в ДОУ.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 501 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

30 мая 2016 год, 09.30. - подготовительная группа № 9,

31 мая 2016 год, 09.30.  - подготовительная группа №8,

1 июня 2016 год, 09.30. - подготовительная группа № 3,

2 июня 2016 год, 09.30. - подготовительная группа № 2.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 399 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

15 мая отмечается  Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в  1993 году. Инициатором  Дня семьи стал Генеральный секретарь ООН  Бутрос Бутрос-Гали.

Уже становится традицией праздновать этот праздник. Вот и в этом году Женским советом муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, МКУ Управление образования  муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан был организован конкурс детского и юношеского рисунка «Моя семья». В конкурсе приняли участие воспитанники средней группы № 14, старшей группы  № 10, подготовительн ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 313 | Добавил: elka4532 | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

В мае наши самые теплые поздравления с Днем Рождения принимают:

Арсланова Зоя Николаевна,

Хусаинова Альфия Ахатовна,

Киреева Гульнара Вакильевна,

Худайбердина Гульфира Римовна

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 335 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем с первомайским Праздником Весны и Труда!

Мы этот праздник помним с детства,
И был он радостным всегда,
Дедов и прадедов наследство —
 День славный мира и труда!

Так пусть же солнце ярче светит,
Звенят ручьи, и навсегда
Пускай запомнят наши дети
День счастья, дружбы и добра!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 246 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

11 марта 2016 года в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошел праздник Масленицы. Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Масленица - один из любимых зимних праздников детей, её  называют честной, широкой, веселой. Яркое представление было подготовлено инструктором по физической культуре Семёновой А. А., музыкальным руководителем Файзуллиной Л. С., сказочными  героями Баба-Ягой, Скоморохами, Весной-Красной в красочных костюма, в исполнении воспитателей Худайбердиной Г. Р., Сатыбаловой Л. Г., Амерхановой З. А.  Веселая музыка, песни, шутки, прибаутки  создали радос ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 287 | Добавил: elka4532 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

КОЛЛЕКТИВ МАДОУ Д/С № 19 «СУЛПАН» ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЕТ МУЖЧИН С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Этот день дает нам повод сказать слова благодарности нашим защитникам – всем военнослужащим российской армии, ветеранам; всем мужчинам, в чьей жизни военная ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 287 | Добавил: elka4532 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Приобщение подрастающего поколения  к национальной культуре, обычаям и традициям башкирского народа, к его духовным и нравственно-эстетическим ценностям – одно из основных направлений работы в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан». Важной стороной самосознания личности можно считать усвоение национальной культуры. Проведение национальных народных праздников - неотъемлемая часть этой деятельности.

В начале декабря, когда зима вступает  в свои права  в деревнях проводится праздник «Гусиная помощь». Дети подготовительной группы № 3, педагоги подготовили для родителей этот обряд. В этот день зал детского сада, оформленный в виде деревенского дома,  заполнился музыкой, песнями, танцами и ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 562 | Добавил: elka4532 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду полным ходом  идут новогодние утренники! На празднике наши дети поют песни, танцуют, водят хоровод, читают стихотворения, играют в новогодние игры. Ну а какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Вместе с детьми они зажигают не только елочку, но и поднимают настроение  детям и гостям. А еще к нам на праздник приходили разные герои сказок – Снеговичок, Баба Яга, Кот Базилио, Лиса Алиса и др.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 223 | Добавил: elka4532 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »