Главная » Праздники и развлечения

Ежегодно в России в  последнее воскресенье ноября отмечается праздник  «День Матери». День Матери – праздник, которому никто не может остаться равнодушным, он посвящен вечным ценностям, о которых мы не должны забывать.

Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.

По традиции в подготовительной группе № 10 прошел праздник «Мама, мамочка, мамуля!» подготовленный воспитателям ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 275 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Дети МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» поздравляют своих мам, бабушек с этим прекрасным праздником, дарят подарки, сделанные своими руками, посвящают любимым мамам песни, стихи и танцы.
Для мам и бабушек группы № 3 воспитателями Ильясовой А. А., Якуповой А. Р. и музыкальным руководителем Файзуллиной Л. С. был организован праздник под названием «Посиделки».
Команда бабушек и мам соревновались в различных конкурсах. Показали хорошие знания в области детской художественной литературы. В конкурсе «Модницы» участницы продемонстрировали оригинальные наряды из подручных материалов, а в конкурсе «Угадай мелодию» конкурсантки угадывали песни по коротким музыкальным фразам. Украшенные мамами и бабушками торты пригодились к чаепитию, устро ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 286 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 271 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Русский народный праздник «Кузьминки» - проводы осени, встреча зимы.
23 ноября 2016 года в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» состоялось заседание методического объединения музыкальных руководителей.
Музыкальный руководитель Пономарева Л. А., воспитатель Кириллова Г. У. вместе с детьми подготовительной группы № 7 показали русский народный праздник «Кузьминки». Праздник, посвященный проводам осени и встрече зимы.
Путешествуя по осеннему лесу, дети попали в гости к Хозяюшке (воспитатель Сергеева И. А.). В избе вместе пели песни, водили хороводы, вспоминали пословицы, отгадывали загадки. Весело и задорно мальчики играли на русских народных инструментах – деревянных ложках, трещетках, вертяшках, колотушках, рогатках с колокольчиками и др. И конечно же, не обошлось без народных игр – «Пе ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 268 | Добавил: elka4532 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В ноябре свои Дни Рождения празднуют:
Хабибуллина Фаниза Ягафаровна,

Стрелкова Елена Александровна,

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 290 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Наши самые теплые и добрые пожелания

Амерхановой Зильде Асхатовне, ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 242 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 216 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошкольники в детских садах. Вот и в детском саду № 19 «Сулпан» проведено развлечение, посвященное Дню знаний. Веселое путешествие в страну Знаний на волшебном поезде подготовили музыкальные руководители Пономарева Л. А., Файзуллина Л. С. На остановках детей ждали различные сюрпризы и чудеса. Удивительной оказалась встреча с лесной жительницей - Кикиморой (Воспитатель Худайбердина Г. Р.) .
С большой радость дети читали стихотворения, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и соревновались. В заключение праздника заведующий детским садом Ульмасбаева Ф. М. пожелала детям и сотрудникам успехов в новом учебном году, здоровья и благополучия.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 277 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Но этот день особенный и для самых маленьких путешественников по Стране Знаний - для дошкольников. Они только ... Читать дальше »
Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 239 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Лето – это время, когда наши дети много времени проводят на улице. Задача взрослых – научить  их безопасному поведению, в том числе на дорогах. Знать правила дорожного движения дети должны  с дошкольного возраста.

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» изучение правил дорожного движения  является одной из главных задач воспитательной работы с детьми. Для того, чтобы детям было интересно изучать тему, проводятся различные мероприятия: занятия, игры, экскурсии, конкурсы,  праздники, досуги и др. В летнее время работа в данном направлении продолжается.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 403 | Добавил: elka4532 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
«  Март 2024  »