Главная » 2017 » Апрель » 6 » Основы безопасности жизнедеятельности
Основы безопасности жизнедеятельности

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил поведения на льду и воде.

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» регулярно проводится работа с детьми дошкольного возраста по данному направлению. Педагоги занимательно и увлекательно объясняют детям правила поведения на водоемах, используя разнообразные формы работы: игры, беседы с детьми, рассматривание иллюстраций, демонстрацию видеоматериалов и т. п.

05 апреля 2017 года в детском саду была организована встреча с инспектором МЧС России по Республике Башкортостан Малышевым Д. А. Денис Александрович рассказал детям о правильном поведении в летний оздоровительный период, о предотвращении несчастных случаев, связанных с неправильным купанием. Также, ответил на вопросы детей и взрослых по предстоящему паводку, напомнил правила поведения возле водоемов.

Хочется надеется, что дети хорошо запомнили эти простые правила, которые могут предотвратить несчастье, если строго соблюдать их.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 237 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: