Главная » Архив новостей

В рамках проведения акции «Внимание – дети!» в детском саду № 19 «Сулпан» организованы мероприятия в целях восстановления и закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах города. Педагогами детского сада организованы беседы с воспитанниками о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, просмотр мультфильмов из серии «Смешарики: азбука безопасности», организованы экскурсии к проезжей части для наблюдения работы светофора, движения транспорта, пешеходов, проведен конкурс рисунков по данной теме. 20 августа 2019 г. организовано развлечение «Баба-Яга и светофор». В гости к ребятам пришел Инспектор Светофорк ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 105 | Добавил: elka4532 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Хамидуллину  Сабину

с победой в конкурсе детского рисунка,

посвященного 100-летию Республики Башкортостан

Категория: Конкурсы, соревнования | Просмотров: 177 | Добавил: elka4532 | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 25 июля 2019 г. педагогами проведено игровое развлечение «Наше солнечное лето!» Детская площадка была украшена декорациями из цветов и бабочек. Гостями праздника были персонажи Солнышко и Лето. Вместе с ними дети исполняли песни о лете, играли в забавные игры: «Да - нет», &l ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 115 | Добавил: elka4532 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

17 июля в нашем саду прошел экологический праздник на тему «Путешествие в лесное царство». Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждал сказочный персонаж Баба- Яга. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес. Ребята познакомились с правилами поведения на природе, приняли активное участие в играх и конкурсах: «Эхо», «Дождь, грибы и грибники», «Репка», по различным признакам определяли «Какая будет погода», решали экологические задачи. Также вместе с Баба - Ягой отправились в путешествие на лесную поляну, где играли в различные игры. В ходе развлечения у детей сформир ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 145 | Добавил: elka4532 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Лето - прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. 12 июля в нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей «День здоровья». Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми. Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах. Также в гостях был доктор Айболит, который рассказ ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 164 | Добавил: elka4532 | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знак ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 158 | Добавил: elka4532 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

03 июня – Абдуллина Зиля Фазлыахметовна
14 июня – Меркина Эльвира Ахатовна

13 июня – Юнусова Гульсум Гайсовна
07 июля – Шакирова Светлана Валерьевна
20 июля - Каразбаева Василя Нажиповна
20 июля – Шалаева Екатерина Вячеславовна

24 июля - Гайсина Ляйсан Ринатовна

09 августа - Надршина Гульназ Раилевна

1 ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 144 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

День Великой Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа, и в то же время заставляет наши сердца замирать от боли потерь. Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной войны, и никогда не забывать о силе и величии нашей Родины.

С праздником Победы, дорогие друзья!
Мира, благополучия Вашим семьям, и всегда чистого и светлого неба над головой!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 132 | Добавил: elka4532 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, в связи с майскими праздниками днями отдыха считаются периоды:
с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.
В соответствии с этим,
30 апреля и 8 мая – короткие предпраздничные дни.
С 13 мая детский сад работает в обычном режиме.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 156 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, в связи с майскими праздниками днями отдыха считаются периоды:
с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.
В соответствии с этим,
30 апреля и 8 мая – короткие предпраздничные дни.
С 13 мая детский сад работает в обычном режиме.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 140 | Добавил: elka4532 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »