Главная » Архив новостей

29 ноября 2018 года на базе детского сада №19 «Сулпан» прошел семинар-практикум для руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме «Современные игровые технологии в образовательной деятельности в соответствии с ФГО ... Читать дальше »

Категория: Педагогический час | Просмотров: 44 | Добавил: elka4532 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы, соревнования | Просмотров: 26 | Добавил: elka4532 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Памятка по профилактике выпадения детей из окон

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

• Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
• Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
• Никогда не оставляйте спящего ребенк ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 68 | Добавил: elka4532 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 30 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» системно ведется работа по усвоению воспитанниками основных понятий дорожного движения, а так же правил поведения на дороге. В группах созданы «Уголки безопасности», где дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Воспитанников знакомят с художественной литературой по правилам дорожного движения. С детьми проводятся дидактические игры, словесные, подвижные, сюжетно-ролевые игры. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Педагоги знакомят родителей с консультациями по теме «Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокр ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 83 | Добавил: elka4532 | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду праздник – праздник всех сладкоежек! А знаете ли вы, что конфеты изначально были… лекарством? Ведь даже само слово «конфета» переводится с латыни как «приготовленное снадобье».

Сегодняшнее лакомство появилось еще в Древнем Египте уже более трех тысяч лет назад. И появились они на свет совершенно случайно, впрочем, как и любой кулинарный шедевр. Согласно легенде, кто-то нечаянно опрокинул сосуды с инжиром, медом и орехами - и получились первые конфеты. На Востоке для изготовления конфет использовали в основном фиги и миндаль. Именно арабы впервые стали изготавливать конфеты с применением сахара. Славяне делали вкусн ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: elka4532 | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В день знаний в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» состоялось праздничное мероприятие. Ведущий праздника (воспитатель Чукина Л. И.) предложила детям совершить путешествие в страну Знаний. Но для того, чтобы попасть в эту страну воспитанники должны были преодолеть различные препятствия. На пути они встретили озорного Карлсона (воспитатель Кувандыкова К. Р.) и задумчивое Пугало (воспитатель Семенова А. А.), которые помогли найти волшебный ключ в страну Знаний. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Праздник удался на славу!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 57 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Багаутдинова  Лиана Наилевна!

Поздравляем Вас с Днем рождения!

Мы вам желаем счастья и здоровья,
В ваш день рожденья поздравляя вас!
И в этот день спешим с любовью
Сказать вам очень много добрых фраз.
Хотим сказать, чтоб  были вы красивы,
Чтоб в жизни только радость вас ждала,
Всегда чтоб были жизненные силы,
И от родных хватало вам тепла!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 52 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 104 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Посади цветок, посади!
Он будет цветком для всей Земли.
Только не в горшок посади,
Найди для него кусочек земли.
Поливай его и люби,
Рассказывай ему о твоей любви
И он будет всегда цвести.
Посади цветок, посади!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 71 | Добавил: elka4532 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
«  Июль 2019  »