Главная » Архив новостей

Выпускной праздник символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей,  научился общаться и строить отношения  в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Обретя все эти навыки и знания, ребенок теперь переходит на новый уровень развития – в школу, где все будет совсем иначе: другие стены, дети, взрослые и совершенно  другой  распорядок дня и нормы поведения.

В ДОУ прошли выпускные праздники для детей и родителей подготовительных групп № 12 и № 14. Песни, стихи, танцы, слова благодарности звучали в эти дни в музыкальном зале. Нарядные дети и их родители прощались с детским садом, ставшим вторым домом.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 163 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

9 апреля  2015 года в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» состоялось заседание методического объединения воспитателей по направлению «Экспериментально-познавательная деятельность». Заседание состояло из двух частей. Практическую часть методического объединения показала  Суслова Марина Дмитриевна, воспитатель первой квалификационной категории. На занятии по конструированию дети старшей группы  беседовали о весне, работали по мнемотаблицам и из бумаги складывали кораблики. Затем, согласно условия,  большие кораблики превратились в маленькие и пустились в далекое плавание. Ребята с удовольствием показали свои умения и навыки, благодаря большой предварительной работе, проведенной Мариной Дмитриевной.

Теоретическую часть заседания открыла воспитатель первой ... Читать дальше »

Категория: Методические объединения | Просмотров: 134 | Добавил: elka4532 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошли  мероприятия, посвященные «Дню матери». Педагогами  проведены тематические занятия, развлечения. Активное участие в мероприятиях приняли родители. Организована выставка рисунков «Моя мама лучше всех», дети приготовили своими руками подарки для любимых мам и бабушек.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 131 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

«Повсюду День знаний сегодня идет –

Учиться спешит самый разный народ!

Студенты, школьники и дошколята –

Веселые девчата и ребята!»

Праздничное мероприятие, посвященное 1 сентября – Дню знаний, прошло в детском саду. Детей встретили  сказочные персонажи – Буратино, Карлсон. В этот день звучали  веселые песни, стихи. Ребята   с интересом отгадывали загадки, выполняли задания гостей, вспомнили правила дорожного движения. После мероприятия дети подготовительных групп совершили экскурсию на торжественную линейку в школу.

В группах педагогами ДОУ проведены бесед ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 119 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

28 марта 2014 года  в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан»  состоялось  заседание муниципального методического объединения воспитателей детских садов по направлению  «Художественное  творчество».

Педагогам была представлена непосредственно образовательная деятельность  по данному направлению: воспитатель первой квалификационной категории  Биктимирова Гульфия Расуловна вместе с детьми средней группы показала занятие «Путешествие в страну ДРУЖБЫ», воспитатель первой квалификационной категории Кувандыкова Кадрия Рафаэловна  вместе с детьми старшей группы представили занятие  «Ярмарка». Воспитатель Пластовец Алла Иппатьевна поделилась с коллегами опытом работы в игровой деятельности с детьми дошкольного возраста.

Категория: Методические объединения | Просмотров: 249 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »

МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 19 «СУЛПАН» © 2019