Главная » Архив новостей

29 февраля 2016 года  в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошел педагогический совет по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через развитие представлений о родном крае».

Цель: Продолжать работу с педагогами ДОУ по патриотическому воспитанию, способствовать формированию у детей нравственных качеств, представлений о человеке в истории и культуре на основе изучения традиций и обычаев родного края. Воспитывать элементы гражданственности в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

В теоретической часть педагоги прослушали консультации по теме:  ... Читать дальше »

Категория: Педагогический час | Просмотров: 291 | Добавил: elka4532 | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Литературно-игровой полигон "Когда мы подрастем, в армию служить пойдем", посвященный Дню защитника Отечества, провели работники Центральной детской библиотеки для воспитанников подготовительной группы № 8. Куклы Царь и домовенок Кузька познакомили ребят с историей праздника, а дошколята в свою очередь подготовили и рассказали стихи, продемонстрировали свою силу и выносливость в играх "Кто больше соберет патронов", "Военный конструктор", "Обезвредь мину" и т. д.

Мероприятие оказалось для детей не только развлекательным, но и познавательным.  Они сделали вывод, что в армии служат самые достойные, сильные, мужественные и смелые. Завершился пр ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 158 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.02.2016 | Комментарии (0)

КОЛЛЕКТИВ МАДОУ Д/С № 19 «СУЛПАН» ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЕТ МУЖЧИН С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Этот день дает нам повод сказать слова благодарности нашим защитникам – всем военнослужащим российской армии, ветеранам; всем мужчинам, в чьей жизни военная ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 178 | Добавил: elka4532 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Режим работы детского сада в праздничные дни.
20 февраля (суббота) — короткий рабочий день.
С 21 по 23 февраля — выходные дни.
С 5 по 8 марта — выходные дни.
С 9 марта детский сад работает в обычном режиме.
Просмотров: 158 | Добавил: elka4532 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

19 февраля 2016 года состоялись соревнования, организованные Управлением образования муниципального района Мелеузовский район РБ комитетом по физической культуре и спорту администрации муниципального района Мелеузовский район, посвященные памяти Антошкина Николая Ивановича. В соревнованиях участвовала воспитатель МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» Айдарбикова Накия Гайнегилимовна. На дистанции 2 километра заняла 3 место.  Поздравляем!

Категория: Конкурсы, соревнования | Просмотров: 158 | Добавил: elka4532 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

15, 16 февраля 2016 года в ДОУ прошли открытые мероприятия приуроченные к предстоящему педагогическому совету «Патриотическое, нравственное воспитание дошкольников через развитие представлений о родном крае»:

НОД «В гостях у друзей» (на баш.яз.)- 2 мл. гр. № 12 (Воспитатель Абдрахимова З. З.)

НОД  «В мире, дружбе мы живем» (на баш. яз.) - ср. гр.№ 11 (Воспитатель Биктимирова Г. Р.)

НОД «Я люблю Мелеуз» - подг. гр.№ 9 (Воспитатель Бегман Е. Н.)

НОД «Сказки народов Башкортостана» - ср. гр. № 6 (Воспитатель Сергеева И. А.)

НОД «Башкирский орнамент» - ст. гр. № 7 (Воспитатель Кириллова ... Читать дальше »

Категория: Педагогический час | Просмотров: 179 | Добавил: elka4532 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Раз вечернею порой

Стала горка ледяной,

Будет слышаться с утра –

Ох и славная гора!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 191 | Добавил: elka4532 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Айдарбикова Накия Гайнегилимовна стала победителем в соревнования по лыжным гонкам, посвященным «Всероссийскому дню СНЕГА». Соревнования были организованы Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ.

Накия Гайнегилимовна, поздравляем Вас с Победой!

Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, творческих успехов, побед в спорте.

16.01.2016 г.

Категория: Конкурсы, соревнования | Просмотров: 164 | Добавил: elka4532 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Конкурс листовок-аппликаций «Покормите птиц зимой»

Ӏ место – воспитанница старшей группы № 7 (Руководитель - воспитатель Кириллова Г. У.)

ӀӀ место – воспитанница подготовительной группы № 8 (Руководители – воспитатели Суслова М. Д., Галяутдинова М. В.)

Категория: Конкурсы, соревнования | Просмотров: 192 | Добавил: elka4532 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Птицы быстро усвоили, что возле человеческого жилья можно  разжиться  едой. Зимой даже лесные птицы тянутся к человеческому жилью. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Чем же можно кормить птиц? Воспитанники МАДОУ Д/с№ 19 «Сулпан» знают:

Нельзя кормить птиц: жареными и солеными продуктами (орешки, кокосовая стружка, чипсы, сало), прогорклыми зернами, заплесневевшей и испорченной пищей с неприятным запахом, черным хлебом или любым другим ржаным хлебом,  пшеном.

Чем можно кормить птиц: Семенами арбуза и дыни, тыквенными и подсолнечными семенами,  свежим яблоком,  несоленым салом, мясом, крошк ... Читать дальше »

Категория: Педагогический час | Просмотров: 240 | Добавил: elka4532 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »
«  Апрель 2020  »