Главная » Интересные страницы

С 17 марта 2016 года Институтом развития образования Республики Башкортостан организованы очно-дистанционные курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных учреждений г. Мелеуз и Мелеузовского района по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Курсы повышения квалификации проводились на базе Башкирской гимназии № 9 имени Кинзи Арсланова.

18 марта в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» муниципального района Мелеузовский район РБ былапроведена практическая часть. Гасанова Рида Ханифовна – заведующий кафедрой ИРО РБ, доцент, кандидат педагогических наук, член-корреспондент международной академии наук педагогич ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 311 | Добавил: elka4532 | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

«Сказка – ложь, да в ней намек,

Добрым молодцам урок!»

Все любят сказки.  Роль сказки трудно переоценить. В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошла тематическая неделя под названием «В мире сказок». Дети услышали сказки разных народов, авторские сказки с демонстрацией  игрушек, картинок, персонажей настольного театра и других средств наглядности. Слушая сказки, дети учатся следить за развитием действий, сопереживать героям произведений, развивается речь дет ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 484 | Добавил: elka4532 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего праздника 8 марта в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошел конкурс «А ну-ка, девушки!» между работниками учреждения.

Три команды под названиями «Мимозы», «Тюльпаны», «Нарциссы» состязались между собой в веселых, шуточных соревнованиях. Участницы показали свое мастерство в кулинарном конкурсе, артистичность в музыкальной паузе, удаль в соревновании.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 334 | Добавил: elka4532 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 275 | Добавил: elka4532 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В первый месяц весны свои дни рождения празднуют:

Исаева Нина Васильевна,

Валитова Зульфира Азаматовна,

Аиткулова Гульнара Фаритовна,

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 337 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Литературно-игровой полигон "Когда мы подрастем, в армию служить пойдем", посвященный Дню защитника Отечества, провели работники Центральной детской библиотеки для воспитанников подготовительной группы № 8. Куклы Царь и домовенок Кузька познакомили ребят с историей праздника, а дошколята в свою очередь подготовили и рассказали стихи, продемонстрировали свою силу и выносливость в играх "Кто больше соберет патронов", "Военный конструктор", "Обезвредь мину" и т. д.

Мероприятие оказалось для детей не только развлекательным, но и познавательным.  Они сделали вывод, что в армии служат самые достойные, сильные, мужественные и смелые. Завершился пр ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 280 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.02.2016 | Комментарии (0)

Раз вечернею порой

Стала горка ледяной,

Будет слышаться с утра –

Ох и славная гора!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 306 | Добавил: elka4532 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» продолжаются мероприятия, посвященные празднованию  85- летия  Мелеузовского района.  В понедельник 15 сентября прошёл осенний кросс «Мы самые быстрые» среди детей старшего дошкольного возраста. Силу, ловкость, быстроту продемонстрировали дошкольники под бурные аплодисменты своих друзей, воспитателей. После определения победителей состоялось торжественное награждение призеров соревнований Почетными грамотами. Все остальные дети, взрослые получили заряд хорошего настроения и бодрости. Наши дети за здоровый образ жизни!!!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 256 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Вас с Днем пожилого человека - праздником мудрости и добра!
Эта дата - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд.
В вашей жизни было место всему, но вы всегда верили в лучшие времена и учили этому своих детей и внуков. Эту веру вы сохранили и поныне, и она вместе с любовью близких вам людей, в свою очередь, хранит вас.
Мудрые, терпеливые и понимающие, вы незаменимы в нынешних условиях, когда не все зависит от энергии и инициативы молодых. Нам нужны сегодня ваши бесценные знания, накопленный жизненный опыт, твердость характера, чтобы в своих начинаниях не сбиться с ... Читать дальше »
Категория: Интересные страницы | Просмотров: 402 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 253 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »