Главная » Интересные страницы

«Сказка – ложь, да в ней намек,

Добрым молодцам урок!»

Все любят сказки.  Роль сказки трудно переоценить. В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошла тематическая неделя под названием «В мире сказок». Дети услышали сказки разных народов, авторские сказки с демонстрацией  игрушек, картинок, персонажей настольного театра и других средств наглядности. Слушая сказки, дети учатся следить за развитием действий, сопереживать героям произведений, развивается речь дет ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 274 | Добавил: elka4532 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего праздника 8 марта в МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» прошел конкурс «А ну-ка, девушки!» между работниками учреждения.

Три команды под названиями «Мимозы», «Тюльпаны», «Нарциссы» состязались между собой в веселых, шуточных соревнованиях. Участницы показали свое мастерство в кулинарном конкурсе, артистичность в музыкальной паузе, удаль в соревновании.

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 215 | Добавил: elka4532 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 160 | Добавил: elka4532 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В первый месяц весны свои дни рождения празднуют:

Исаева Нина Васильевна,

Валитова Зульфира Азаматовна,

Аиткулова Гульнара Фаритовна,

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 197 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Литературно-игровой полигон "Когда мы подрастем, в армию служить пойдем", посвященный Дню защитника Отечества, провели работники Центральной детской библиотеки для воспитанников подготовительной группы № 8. Куклы Царь и домовенок Кузька познакомили ребят с историей праздника, а дошколята в свою очередь подготовили и рассказали стихи, продемонстрировали свою силу и выносливость в играх "Кто больше соберет патронов", "Военный конструктор", "Обезвредь мину" и т. д.

Мероприятие оказалось для детей не только развлекательным, но и познавательным.  Они сделали вывод, что в армии служат самые достойные, сильные, мужественные и смелые. Завершился пр ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 159 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.02.2016 | Комментарии (0)

Раз вечернею порой

Стала горка ледяной,

Будет слышаться с утра –

Ох и славная гора!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 191 | Добавил: elka4532 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В МАДОУ Д/с № 19 «Сулпан» продолжаются мероприятия, посвященные празднованию  85- летия  Мелеузовского района.  В понедельник 15 сентября прошёл осенний кросс «Мы самые быстрые» среди детей старшего дошкольного возраста. Силу, ловкость, быстроту продемонстрировали дошкольники под бурные аплодисменты своих друзей, воспитателей. После определения победителей состоялось торжественное награждение призеров соревнований Почетными грамотами. Все остальные дети, взрослые получили заряд хорошего настроения и бодрости. Наши дети за здоровый образ жизни!!!

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 159 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Вас с Днем пожилого человека - праздником мудрости и добра!
Эта дата - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд.
В вашей жизни было место всему, но вы всегда верили в лучшие времена и учили этому своих детей и внуков. Эту веру вы сохранили и поныне, и она вместе с любовью близких вам людей, в свою очередь, хранит вас.
Мудрые, терпеливые и понимающие, вы незаменимы в нынешних условиях, когда не все зависит от энергии и инициативы молодых. Нам нужны сегодня ваши бесценные знания, накопленный жизненный опыт, твердость характера, чтобы в своих начинаниях не сбиться с ... Читать дальше »
Категория: Интересные страницы | Просмотров: 308 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 147 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Дорогие наши коллеги!

Поздравляем вас с началом нового учебного года. День знаний – это яркий, волнующий праздник для огромной семьи школьников, студентов, их родителей и преподавателей, это самый долгожданный день для наших воспитанников, кто впервые переступит школьный порог.
Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. С этого дня у каждого из нас начиналась или начинается трудная, но увлекательная дорога в страну знаний.
Особую признательность хочется выразить всем педагогам нашего города и района за кропотливый повседневный труд и любовь к детям, профессионализм и мудрость, беззаветную преданность своему делу.
От всей души поздравляем пед ... Читать дальше »

Категория: Интересные страницы | Просмотров: 119 | Добавил: elka4532 | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »

МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 19 «СУЛПАН» © 2020